Ёлка Мэра пройдет во всех детских больницах Москвы — Детская стоматологическая поликлиника № 52

Ёлка Мэра пройдет во всех детских больницах Москвы

Накануне Нового года впервые во всех детских больницах столичного Департамента здравоохранения пройдет «Добрая ёлка» Мэра Москвы. Праздничные мероприятия будут проводиться с 16 по 27 декабря. Их проведут для более, чем для шести тысяч пациентов, которые находятся на лечении в столичных клиниках и не могут принять участие в городских развлечениях.

Ранее Ёлка Мэра традиционно проходила в Морозовской детской городской клинической больнице, в этом году было решено провести праздник во всех детских больницах.

Первыми подарки получат пациенты Детской инфекционной больницы №6. Также «Добрая ёлка» Мэра Москвы пройдет для ребят, проходящих лечение в Центре психического здоровья детей и подростков им. Г. Е. Сухаревой, в Центре детской психоневрологии, в детской больнице святого Владимира и ее филиале, в детской больнице имени З.А. Башляевой, в детской больнице №9 имени Г.Н. Сперанского, в Центре специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого, в Институте неотложной детской хирургии и травматологии, в Московском многопрофильном центре паллиативной помощи, в Морозовской детской больнице, а также в детской больнице имени Н.Ф. Филатова.

Для детей организована масштабная новогодняя программа: развлекательные и обучающие занятия, игры, мастер-классы, фотозоны. Также для малышей состоится сказочное представление Деда Мороза и Снегурочки с участием профессиональных артистов, а в конце праздника каждый ребенок получит подарок. Дед Мороз и Снегурочка также пройдут по больничным палатам и вручат подарки тем детям, которые не смогут присутствовать на празднике.

Помещения больниц будут подготовлены к празднику, в вестибюлях нарядят новогоднюю елку и организуют красочные фотозоны для детей. Подарки будут предусмотрены для детей разных возрастов: малышам Дед Мороз принесет развивающие игрушки, головоломки, наборы для рисования, а детям постарше – наборы для творчества, фокусов или игры-головоломки наборы или сладкие подарки.

Праздничные мероприятия в московских больницах проводятся при участии Департамента труда и социальной защиты населения и Департамента культуры города Москвы.

Яндекс.Метрика


Создание и продвижение сайтов +7 (905) 00-42-999