Преортодонтическое лечение для профилактики вредных привычек и зубочелюстных аномалий у детей дошкольников и учащихся начальной школы — Детская стоматологическая поликлиника № 52

Преортодонтическое лечение для профилактики вредных привычек и зубочелюстных аномалий у детей дошкольников и учащихся начальной школы

Количество зубочелюстных аномалий из года в год возрастает. Причём лишь 30% предопределены наследственными факторами, а остальные 70% обусловлены отсутствием массовой профилактики и современной диагностики в данном вопросе.

У многих детей в раннем возрасте уже отмечаются вредные привычки. Родителям стоит обратить внимание на следующие факторы:

— длительное сосание сосок и бутылочек после 1 года жизни;
— сосание пальцев;
— привычка грызть ногти, карандаши, ручки;
— закусывание нижней губы;
— прокладывание языка между губами, что в дальнейшем ведёт к ротовому дыханию, нарушению звукообразования и в последствии приводит к серьёзным проблемам.

Рекомендуем регулярно проходить профилактические осмотры у врачей-стоматолологов. На первичном осмотре, врач предоставит Вам исчерпывающую информацию и поддскажет, если у Вашего ребёнка есть необходимость в консультации ортодонта.

Врач-ортодонт, после осмотра, назначит необходимо лечение, которое нужно именно в Вашем случае, т. к. каждый случай уникален. С целью профилактики ортодонтических аномалий применяют вестибюлярные пластинки и детские трейнеры, на ранних этапах формирования и роста челюстных костей и прорезывания постоянных зубов.

Эти аппараты изготавливаются на предприятии, и не требуют сложных процедур по снятию слепков. Применение аппаратов строго под наблюдением врача-ортодонта.

При своевременном обращении к специалисту можно избежать множества проблем. Помните, проблему проще предупредить, чем лечить.

Яндекс.Метрика


Создание и продвижение сайтов +7 (905) 00-42-999